Новогодние шахматы в Ярково

02, 03, 04 и 06 января нового 2017 года, в ШК "Дебют" состоялись четыре блицтурнира по шахматам, в которых приняли участие 112 шахматистов. В первом новогоднем турнире победу праздновал Андрей Попков, во втором турнире победу одержал Руслан Рябиков, в третьем турнире победителем стал Владимир Коротких и в четвертом – Рождественском турнире

Следует отметить молодых ребят, которые в таких турнирах играют впервые - это Сергей Семенов, Никита Семенов, Максим Мамедов, Полина Караульных , Анастасия Караульных, Игорь Ходырев, Егор Шультейс, Матвей Девятков и Семен Самойлов.

02 января 2017 года - 1-ый новогодний блицтурнир.

Абсолютное первенство.

1. Попков Андрей - 8,5 очков из 9 возможных.

3. Коротких Мария - 4,5.

03 января 2017 года - 2-ой новогодний блицтурнир.

1. Рябиков Руслан - 8,5 очков из 9 возможных.

3. Коротких Мария – 4

04 января 2017 года - 3-ий новогодний блицтурнир.

1. Коротких Владимир - 7,5 очков из 9 возможных.

2. Попков Андрей - 7

3. Раевский Олег - 7

4. Прядко Владимир - 6

5. Золотарев Николай - 6

6. Мухаметзянов Радик – 6

Призеры среди ветеранов (60 лет и старше).

06 января 2017 года – 4-ый новогодний (Рождественский) турнир

06 января 2017 года в ШК "Дебют" состоялся 4-ый новогодний шахматный турнир, на сей раз Рождественский блиц. Состав участников, особенно у взрослых, впечатляет - пять кандидатов в мастера спорта в прошлом.

С первых туров лидерство захватил Артур Шакиров, который прошел весь турнир без поражений и со стопроцентным результатом стал победителем Рождественского блицтурнира. Второе место на сей раз у Владимира Коротких, трете место по праву завоевал Руслан Мухаметзянов, который опередил и по ходу турнира переиграл в личных встречах Олега Раевского, Владимира Прядко, Андрея Попкова.

Результаты турнира.

Лучшая десятка.

1. Шакиров Артур - 9 очков из 9 возможных.

10. Максимов Константин - 5.

Призеры среди ветеранов (60 лет и старше)

3. Попкова Мария - 4.

Участники шахматного турнира, в телефонном режиме, поздравили одного из ярких шахматиста района Олега Нигматуллина с Днем рождения!

30 декабря 2016 года завершился предновогодний детский шахматный турнир в группе "А", в котором играли сильнейшие юные шахматисты - воспитанники шахматного клуба "Дебют".

Участники  играли весь декабрь по круговой системе и завершили турнир в предпоследний день уходящего 2016 года, который для юных шахматистов района оказался достаточно богатым на призовые места в значимых областных соревнованиях.

Победу среди мальчиков, с высоким результатом 14,5 очков из 15 возможных, одержал ученик 2 класса Адель Тульметов.

Среди девочек первое место вновь завоевала Милана Никулина - ученица 4 класса, ее результат 8,5 очков.

3. Голякова Ксения - 6,5

30 декабря завершился еще один детский шахматный турнир - квалификационный, в котором играли 20 участников по круговой системе. В этом турнире победу праздновал Эмиль Хасанов, который набрал 16,5 очков из 19 возможных. У девочек, неожиданно, с высоким результатом 13,5 очков, победу одержала Лиана Никулина, опередив на полочка Марию Коротких и на полтора очка старшую сестру Милану Никулину.

1. Хасанов Эмиль - 16,5

2. Тульметов Адель - 16

3. Тульметов Гафият - 15,5

1. Никулина Лиана - 13,5

2. Коротких Мария - 13

3. Никулина Милана - 12.

Следует отметить хорошее выступление первоклассников Юлии Ивановой и Анатолия Иванова, занявших 4-е места с результатами 11,5 и 11 очков соответственно.

Подходит к концу еще один детский турнир, посвященный Новому году, в котором играют 23 шахматиста первого года обучения в ШК "Дебют". Большая половина участников - воспитанники детских садов, самому маленькому 5 лет.