23 - 24 декабря. "Шахматные выходные" в Нижней Тавде

23 и 24 декабря 2017 года в селе Нижняя Тавда прошли шахматные выходные – новогодние турниры среди детей и взрослых.

23 декабря в с/к «Нижняя Тавда» за шахматными досками встретились юные шахматисты 1-4 классов (9 девочек и 17 мальчиков). Перед началом турнира родительский комитет решил поощрить ребят, которые заняли 3 место в областных соревнованиях школьных шахматных клубов  в г.Тюмени. Слука Макар, Весельев Алексей, Тихонов Дмитрий, Пузина Настя, Сушко Лиза и Тимошкова Таня получили специальные призы.

После торжественной части начался турнир. Девочки играли пять туров, мальчики провели по шесть партий. Среди девочек непобедимой стала Пузина Настя (5 очков из пяти возможных). На одно очко от нее отстала Гуммер Лена (2 место), с тремя очками 3 место заняла Сушко Лиза.  Среди мальчиков борьба была упорнее. Из 6 возможных по 5 очков набрали три шахматиста, и только коэффициент расставил всех на свои  места. 1 место – Саенко Артем, 2 место – Слука Макар,  3 место – Весельев Леша. Победителям турниров среди мальчиков и девочек были вручены медали и грамоты.

24 декабря в спортивном комплексе «Нижняя Тавда» встретились уже взрослые шахматисты. Перед началом турнира родительский комитет не оставил без внимания и ребят 5-11 классов, которые стали первыми на ХХI Спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области, завершившиеся в с.Н-Тавда в октябре месяце. В торжественной обстановке Икону Владиславу, Шаламову Максиму, Малышеву Семену, Полуэктову Тимуру, Ахмировой Марии и Парамоновой Ярославе вручили специальные призы. Не забыли и тренера по шахматам Тимошкова Александра, благодаря которому  их дети достигли высоких спортивных результатов, вручив ему благодарственное письмо от родителей и ценный приз.

После приятных хлопот начался сам турнир. 16 человек из с.Ключи, с.Иска, с.Н-Тавда вступили в борьбу. Почти пять часов длились напряженные баталии. Победителем турнира с 5 очками из пяти возможных стал Тимошков Александр, второе место с 4 очками занял ученик 7 класса Шаламов Максим – он проиграл только лидеру, 3 место занял ветеран нашей сборной Яковлев Владимир.