18-24 декабря. Матч-турнир поколений «Щелкунчик» (г.Москва)

В воскресенье 24 декабря в Центральном доме шахматиста завершился предновогодний матч-турнир поколений "Щелкунчик". Он состоял из одного круга в классические шахматы, где участники получали по 2 очка за победу и 1 очко за ничью, и двухкругового рапид-турнира с традиционной системой подсчета очков (1 и 0,5).

Счет в рапиде 18,5:13,5 в пользу "принцев", и общий счет в матче также в их пользу - 32,5:31,5.

"Принцы" впервые одержали победу над "Королями" в матч-турнире поколений "Щелкунчик"!

Информация и фото с сайта РШФ

Трансляция партий

В Москве в Центральном доме шахматиста им. М. Ботвинника (Москва, Гоголевский бульвар, 14, стр. 1.) 17-24 декабря проходит традиционный Рождественский матч-турнир поколений «Щелкунчик». В этом году помимо противостояния между «Королями» и «Принцами»,  состоится матч между «Королевами» и «Принцессами».

Турниры проходят по шевенингенской системе в два круга. Каждый игрок одной команды сыграет с каждым игроком другой команды три партии: одну в классические шахматы и две партии в рапид.