14-18 сентября. Первенство Тюменской области по шахматам среди юношей и девушек
18 сентября в Тюмени завершилось первенство Тюменской области по шахматам среди юношей и девушек.
Всего в соревнованиях принимали участие 221 человек (146 юношей, 75 девушек)
Швейцарская система, 9 туров. Контроль времени: 50 минут + 10 секунд на ход.
Мальчики до 11 лет (2010 г.р. и младше)
Участие принимали 35 шахматистов
1 место - Демченко Максим (г.Тюмень) - 9 очков
2 место - Хамзин Дамир (г.Тюмень) - 7 очков
3 место - Макаров Максим (г.Тюмень) - 7 очков
Девочки до 11 лет (2010 г.р. и младше)
Участие принимали 18 шахматисток
1 место - Бубнова Ульяна (г.Тюмень) - 8,5 очков
2 место - Трофимова Мария (г.Тюмень) - 7,5 очков
3 место - Ольховская Полина (г.Тюмень) - 6 очков
За волю к победе - Дьякова Карина (г.Тобольск)
Мальчики до 13 лет (2008-2009 г.р.)
Участие принимали 55 шахматистов
1 место - Таскулин Ахмет (г.Тюмень) - 7,5 очков
2 место - Саргсян Нарек (Тюменский район) - 7 очков
3 место - Торопов Тимофей (г.Тюмень) - 7 очков
За волю к победе - Кошель Владислав (г.Донецк)
Девочки до 13 лет (2008-2009 г.р.)
Участие принимала 21 шахматистка
1 место - Новосёлова Светлана (г.Тюмень) - 8,5 очков
2 место - Иванова Александра (г.Тюмень) - 8 очков
3 место - Ударова Анастасия (г.Тюмень) - 6 очков
За волю к победе - Михеева Мария (г.Тюмень)
Юноши до 15 лет (2006-2007 г.р.)
Участие принимали 28 шахматистов
1 место - Хачатрян Артуш (г.Тюмень) - 7,5 очков
2 место - Тушков Степан (г.Тюмень) - 7 очков
3 место - Основин Егор (г.Тюмень) - 7 очков
Девушки до 15 лет (2006-2007 г.р.)
Участие принимали 18 шахматисток
1 место - Абрамова Татьяна (г.Тюмень) - 8 очков
2 место - Зырянова Вероника (г.Тюмень) - 7,5 очков
3 место - Кидло Анастасия (г.Тобольск) - 6 очков
Юноши до 17-19 лет (2005-2002 г.р.)
Участие принимали 28 шахматистов
Победители и призёры
1 место - Сычёв Александр (г.Тюмень) - 6 очков
2 место - Рыгалов Кирилл (г.Тюмень) - 5 очков
3 место - Банковский Кирилл (г.Тобольск) - 5 очков
1 место - Екимов Вячеслав (г.Ишим) - 8,5 очков
2 место - Козлов Егор (г.Тюмень) - 8 очков
3 место - Морозов Максим (г.Тюмень) - 6 очков
За волю к победе - Денисов Серафим (г.Ишим)
Девушки до 17-19 лет (2005-2002 г.р.)
Участие принимали 18 шахматисток
Победители и призёры
1 место - Карелина Виктория (г.Тюмень) - 9 очков
2 место - Гранкина Алиса (Тюменский район) - 6,5 очков
3 место - Тавлитбаева Арина (г.Тобольск) - 5 очков
1 место - Плеханова Екатерина (г.Тюмень) - 7 очков
2 место - Лось Яна (г.Тюмень) - 6,5 очков
3 место - Латыпова Фарида (г.Тюмень) - 5 очков
Контактная информация:
- ГАУ ТО "ОСШ А.Е. Карпова" - Постников Даниил Сергеевич 8(3452) 51-72-69, 8-922-045-41-12;
- МАУ "Городской шахматный клуб" - Гартунг Олег Алексеевич (8-912-924-09-86);
- МАУ ДО "ДЮСШ №4" - Поликаровских Андрей Владимирович (8-922-005-84-77).