11 июня. Шахматный турнир, посвященный Дню России (с. Ярково)

11 июня 2018 года в ярковском шахматном клубе «Дебют» состоялся блиц турнир, посвященный Дню России. 38 сильнейших шахматистов из Ярково, Дубровного, Щетково и Маранки боролись за награды в различных номинациях.

Регламент соревнований: швейцарская система, 9 туров, контроль времени 5 минут плюс 3 секунды на каждый ход, начиная с первого.
  Традиционно, перед турниром, прозвучали слова поздравления и великолепные стихи Владимира Горянского, посвященные Дню России.
   С первого тура лидерство захватил Олег Раевский, который завершил турнир на первом месте, набрав 8 очков из 9 возможных.  Второе место, с результатом 7 очков, завоевал маранский шахматист Артур Шакиров. Тройку призеров замкнул Радик Мухаметзянов, проиграв второму призеру только по дополнительным показателям.
Великолепный результат показал, успешно закончивший 3 класс, Адель Тульметов, который набрав 6 очков, расположился на 7 месте в турнирной таблице, опередив 13 взрослых шахматистов.

Итоговая таблица

Впереди у шахматистов ответственные соревнования открытый областной шахматный фестиваль «Летний Кубок Р.Г. Фольца», который пройдет с 3 по 10 июля 2018 года в Ярково. В программе фестиваля – рейтинговые турниры «А» и «В», командный турнир «С», блицтурнир, сеанс одновременной игры с участием гроссмейстеров и принципиальная для ярковчан матчевая встреча сборной Ярковского района с ветеранами города Тюмени. Напомним, что последний матч завершился вничью 16:16!