08-19 декабря. Чемпионат Тюменской области по шахматам - 2017 (блиц, рапид, классика)
08-19 декабря 2017 года состоялся Чемпионат Тюменской области по классическим, быстрым шахматам и блицу среди мужчин и женщин.
КЛАССИЧЕСКИЕ ШАХМАТЫ
Контроль времени: Классические шахматы – 90 мин. до конца партии + 30 секунд на ход.
В турнире принимали участие шахматисты не ниже 1-го разряда и члены юношеской сборной ТО не ниже 2-го разряда.
Победителями стали:
1. Брутян Эдгар 6.0 очков
2. Тузов Александр 5,5
3. Трофимов Павел 5,5
Девушки:
1. Карелина Виктория 4,5 очка
2. Плеханова Екатерина 4,5
3. Галимова Полина 3,5
Ветераны:
1. Хитров Павел 5,5 очка
2. Антипин Сергей 5.0
3. Чуклеев Сергей 5.0
БЫСТРЫЕ ШАХМАТЫ (09-10 декабря)
Контроль времени: Быстрые шахматы – 15 мин. до конца партии + 10 секунд на ход,
Высшая лига – (ГАУ ТО «Областной шахматный центр А.Е.Карпова, ул.Республики 143/2, тел. 8-912-924-09-86) - шахматисты не ниже 1-го разряда.
Победителями стали:
1. Южаков Олег 7.5 очка
2. Искусных Сергей 7.0
3. Овечкин Роман 6.5
1. Сазонова Анастасия 5.0 очков
2. Муратова Эльвира 4.5
3. Антипина Мария 4.0
Первая лига – (Городской шахматный клуб, ул.Червишевский тракт 72а, тел. 62-28-30) - шахматисты не ниже 2-го разряда.
Победителями стали:
1. Лимарь Дмитрий Сергеевич 7.5 очка
2. Середов Дмитрий 7.0
3. Зайнутдинов Илдар 6.5
Блиц и Быстрые шахматы проводятся в двух лигах (Высшая и Первая)!
В Высшей лиге предусмотрены только основные призы (мужчины, женщины).
В Первой лиге предусмотрены призы по номинациям (ветераны, инвалиды, юноши, сельские шахматисты).
БЛИЦ (08 декабря)
Контроль времени: 3 минуты до конца партии + 2 секунды на ход
Высшая лига – (ГАУ ТО «Областной шахматный центр А.Е.Карпова, ул.Республики 143/2, тел. 8-912-924-09-86, 51-72-47) допускались шахматисты не ниже 1-го разряда.
Победителями стали:
1. Чигаев Максим 7.5 очка
2. Искусных Сергей 7.0
3. Овечкин Роман 7.0
1. Карелина Виктория 5 очков
2. Антипина Мария 4.5 очка
3. Сазонова Анастасия 4.0
Первая лига – (Городской шахматный клуб, ул.Червишевский тракт 72а, тел.62-28-30) допускались шахматисты не ниже 2-го разряда.
Победителями стали:
1. Середов Дмитрий 8.0 очков
2. Фатхутдинов Мухамади 7.0
3. Мкртумян Армэн 7.0