06 декабря. Чемпионат Тюменской области по блицу
06 декабря состоялись турниры Высшей и Первой лиги чемпионата Тюменской области по блицу среди мужчин и женщин.
Швейцарская система, 11 туров. Контроль времени: 3 минуты до конца партии + 2 секунды за ход.
Высшая лига
Место проведения: ГАУ ТО «Областная спортивная школа по шахматам А.Е. Карпова» (г.Тюмень, ул.Республики, д.143/2).
Участие принимали 73 шахматиста 2-го взрослого разряда и выше.
Победители и призёры
Мужчины:
1 место - Овечкин Роман (9,5 очков) - г.Тюмень
2 место - Фатхутдинов Гафият (9,5) - Тюменский район
3 место - Попов Михаил (8,5) - г.Тюмень
4 место - Трофимов Павел (8) - г.Тюмень
5 место - Лобов Дмитрий (8) - г.Тобольск
6 место - Копылов Александр (7,5) - Тюменский район
7 место - Гимадутдинов Ильнур (7,5) - Ялуторовский район
8 место - Черноусов Сергей (7,5) - г.Тюмень
Женщины:
1 место - Чигаева Анастасия (7 очков) - г.Тюмень
2 место - Волчкова Алёна (6,5) - г.Курган
3 место - Канаева Ирина (6,5) - г.Тюмень
Первая лига
Место проведения: МАУ «Городской шахматный клуб» (г.Тюмень, ул. Червишевский тракт, 72а).
Участие принимали 70 шахматистов 3-го взрослого разряда и выше
Победители и призёры
Мужчины:
1 место - Мировалов Тагир (10 очков) - г.Ялуторовск
2 место - Гезенко Станислав (10) - г.Ялуторовск
3 место - Яковлев Сергей (8,5) - г.Тюмень
4 место - Воробьев Евгений (8) - г.Тюмень
5 место - Денисюк Марк (7,5) - г.Тюмень
Женщины:
1 место - Калитаева Алёна (5,5 очков) - г.Тюмень
2 место - Саранчук Анна (4) - г.Тюмень
3 место - Латыпова Фарида (3,5) - г.Тюмень
Ветераны 60-70 лет:
1 место - Алимбаев Рамиль (7,5 очков) - Ялуторовский район
2 место - Михеев Александр (7) - г.Тюмень
3 место - Кудинов Александр (6,5) - г.Тюмень
Ветераны 70 лет и старше:
1 место - Шантуров Геннадий (7 очков) - Тюменский район
2 место - Бурдиян Анатолий (7) - г.Тюмень
3 место - Иванов Геннадий (7) - г.Тюмень
Инвалиды:
1 место - Половников Виктор (7 очков) - г.Тюмень
2 место - Снигирёв Евгений (6,5) - г.Тюмень
3 место - Соловьёв Виталий (6,5) - г.Тюмень
Юноши и девушки 2005 г.р. и младше:
1 место - Козлов Николай (6 очков) - г.Тюмень
2 место - Шелковников Илья (5) - Тюменский район
3 место - Исмаилов Анвар (5) - Тюменский район
Сельские шахматисты:
1 место - Барашков Сергей (7 очков) - Викуловский район
2 место - Акопян Сетик (6) - Ялуторовский район
3 место - Гилёв Евгений (6) - Викуловский район
Контакты:
• Президент Тюменской областной шахматной федерации - Шантуров Геннадий Яковлевич (8-922-47-00-199);
• Директор ГАУ ТО «ОСШ А.Е. Карпова» - Прокопчук Евгений Викторович (8-904-491-37-71, e-mail: evgchess13@gmail.com);
• Главный судья турнира - Гартунг Олег Алексеевич (8-912-924-09-86, e-mail: ogartung@mail.ru).
Сайт турнира – www.72chess.ru